Врио главы Миннаца республики встретился с сотрудниками представительства Дагестана в Санкт-Петербурге

В понедельник, 25 января 2021 года, прошла встреча врио главы регионального министерства по национальной политике и делам религий Дагестана с сотрудником представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Магомедом Омаракаевым. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Миннаца РД.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи Омаракаев рассказал о деятельности Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге в настоящее время. Как он отметил, в текущем году организацией планируется проведение ряда спортивных, патриотических, молодежных мероприятий.

Также было отмечено, что на регулярной основе проводится работа с военнослужащими – дагестанцами, проходящими службу в Санкт-Петербурге. А ещё он упомянул об участии представителей землячества в организации работы представительства, оказании финансовой, меценатской поддержки.

В свою очередь руководитель Миннаца отметил, что национально-культурным и другим земляческим общественным организациям следует объединиться вокруг представительства, в тесном взаимодействии друг с другом налаживать совместную работу.

Кроме того, вчера участниками встречи были обсуждены планы по празднованию в Санкт-Петербурге 100-летия со дня образования ДАССР, говорится в сообщении пресс-службы Миннаца РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля