Вертолет санавиации в Дагестане совершил 32 вылета по спасению детей за 2020 год

Как сообщает пресс-служба Минздрава РД, в Дагестане вертолет санавиации с каждым годом все больше участвует в спасении жизней людей. Так, в прошлом году, медицинский вертолет совершил 32 вылета по спасению детских жизней, что значительно больше, чем в 2019 году.

   

Недавно, при помощи вертолета был транспортирован тяжелобольной малыш из Бабаюрта, который получил травму при падении с высоты 1,5 метров на бетон. Для оказания помощи ребенку Минздрав РД направил в ЦРБ Бабаюрта нейрохирурга Дагестанского центра медицины катастроф, который удалил эпидуральную гематому под костями черепа.

   

Далее ребенка перевезли на борту вертолета в реанимационное отделение Детской республиканской клинической больницы, где врачи продолжают бороться за его жизнь. Ребенок подключен к аппарату и находится в тяжелом состоянии. При транспортировке, дыхание малыша обеспечивал бортовой аппарат ИВЛ. Также каждую минуту выводились на экраны монитора жизненные показатели ребенка.

   

За минувший год вертолетом санавиации эвакуировано в 2,3 раза больше пациентов и пострадавших, чем в предыдущем году. Более 700 высококлассных специалистов разного профиля спасали пациентов на борту «воздушной скорой».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля