В Цунтинском районе построят две новые школы взамен сгоревших

Сегодня, в четверг, 26 мая, под руководством Первого зампредседателя правительства РД Манвела Мажонца состоялось рабочее совещание по вопросу строительства новых школ модульного типа взамен сгоревших в селах Хибиятли и Мекали Цунтинского района.

«Строительство объектов образования стоит на контроле у главы республики Сергея Меликова»,- уточнил первый вице-премьер РД.

«Главное задача для нас — сделать всё возможное, чтобы к началу 2023 года дети как можно скорее смогли сесть за парты в новой школе», — подчеркнул Мажонц.

Образовательные учреждения будут возводиться по блочно-модульной технологии, которые отвечают всем современным требованиям. Это позволит в оперативные сроки обеспечить восстановление учебно-образовательного процесса. Предполагается, что школа в с. Мекали будут рассчитана на 50 ученических мест и в с. Хибиятли на 60 ученических мест.

Возведение будет проходить в рамках реализации региональной инвестпрограммы. Срок строительства займет не более 1 года, говорится в сообщении пресс-службы Правительства РД.

Фото пресс-службы Правительства РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля