В Табасаранском районе встретились с участниками СВО

Масштабная патриотическая акция, посвященная встрече с участниками СВО прошла в Табасаранском районе на крепости «Семи братьев и одной сестры».

Поприветствовал участников СВО и поблагодарил их за достойное исполнение воинского долга глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

«Сегодня мы можем гордиться нашими героями, которые, не пожалев свои жизни, были на передовой с первых дней спецоперации. У нас в районе, как и по всей стране проходит частичная мобилизация, есть и добровольцы, которые готовы на защиту Родины и это очередной раз доказывает воинский и патриотический дух наших ребят. В годы Великой Отечественной войны около 4 тыс наших земляков ковали Победу вместе со всеми народами. И сегодня около 7 тыс. наших земляков участвуют в СВО, достойно выполняют поставленные задачи государством. Хочу отметить и наших героев- генералов — Рустама Мурадова и Абачева, которые сегодня с честью и достоинством несут воинскую службу по защите интересов нашего государства», — сказал Магомед Курбанов.

Здесь же он вручил ордена Мужества — Зейнутдину Рамазанову и Казанферу Сеидову.

Обратился к участникам акции и «Дорогие друзья, перед нами герои нашего народа, которые мужественно и смело поднялись против фашистской чумы. Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит у стен славной исторической крепости, являющаяся символом мужества и достоинства табасаранского народа. Эти стены видели многих врагов, которые хотели покорить наш народ, но им не удалось. Пусть их подвиги послужат примером для последующих поколений, а если понадобиться, то каждый из нас готов стать на защиты нашей Родины», — отметил депутат НС РД Алавудин Мрзабалаев.

От лица присутствующих участников СВО контрактник военной службы из селения Тинит Зейфутдин Рамазанов поблагодарил главу района за внимание, за организацию такого мероприятия в честь них и пожелал оставшимся на передовой бойцам вернуться на малую Родину целыми и невредимыми.

Кульминацией мероприятия стало развертывание на территории крепости Российского триколора огромных размеров — 40 на 20, доставленного специально для этой цели с Минмолодежи РД.

Организатором акции выступил молодежный центр администрации совместно с молодежными объединениями района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля