Сергей Меликов встретился с Александром Новаком

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак встретился с главой Дагестана Сергеем Меликовым в Москве, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

На встрече стороны обсудили вопросы подготовки энергетической инфраструктуры региона к осенне-зимнему периоду, а также перспективные инфраструктурные проекты. Среди ключевых тем – подготовка объектов электроэнергетики к отопительному сезону, реализация Программы повышения надежности электросетевого комплекса РД на период 2022-2025 гг., а также вопросы экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и перспективные проекты строительства ветровых электростанций в регионе.

На сегодняшний день готовность республики к осенне-зимнему периоду составляет 68%. В рамках реализуемой программы повышения надежности электросетевого комплекса на период 2022-2025 гг. предусмотрена реконструкция 30 подстанций напряжением 110/35 кВ, а также 54 воздушных линий напряжением 110/35/10 кВ. В 2022 году в рамках этой программы предполагаются объемы работ на общую сумму 1,87 млрд рублей на подстанциях 35/110 кВ и воздушных линиях 35/110кВ. Ряд мероприятий запланирован и по линии подготовки объектов газоснабжения.

«Мы понимаем, что, несмотря на сегодняшние вызовы, на первом месте должно быть благополучие наших граждан, в том числе обеспечение их комфортными условиями для жизни – газом, светом, водой, дорогами, о чём мы с Вами сегодня и говорили. Ну и конечно, для нас важно привлечение инвестиций в Дагестан. У республики очень много возможностей. Спасибо, что помогаете нам раскрывать этот потенциал», – отметил Сергей Меликов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля