В школах Дагестана проходят открытые уроки ко Дню матери

В дагестанских школах продолжаются разговоры о важном. Главная тема текущей недели была посвящена Дню матери, который отметят в это воскресенье, 27 ноября.

Интересная беседа ко Дню матери прошла в школе №4 города Хасавюрта. Классный руководитель и участница I и II Всероссийского форума классных руководителей Саида Магомедова говорила с детьми о роли мамы в формировании личности, о традиционном уважительном отношении к матери.

«У нас получился тёплый и атмосферный урок, посвящённый маме. Детям удалось найти множество ассоциаций со словом «мама». В ходе работы ребята говорили без всякой подготовки пожелания мамам. Слова звучали искренне, так как они шли от сердца. Это является очередным подтверждением тому, что для каждого ребёнка мама является целой Вселенной, а любовь к ней бескорыстной!», — рассказывает Магомедова.

Отметим, что День матери в России праздник довольно молодой. Его учредили в 1998 году, а отмечают в последнее воскресенье ноября.
Вместе с этим, более двадцати стран мира празднуют День матери во второе воскресенье мая. Среди них США, Канада, Германия, Италия, Бельгия, Дания, Финляндия, Эстония, Турция, Япония, Бразилия и Австралия.

День матери в России празднуют концертами, проводят конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи, посвященные матерям, рисуют их портреты и делают подарки своими руками.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля