В Дагестане стартовала дискуссионная платформа «Религия и современный мир»

22 ноября в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова прошла первая тематическая секция «Религия как фактор межнационального мира и согласия» в рамках дискуссионной платформы «Религия и современный мир».

Организатором является Махачкалинская епархия РПЦ (Московский патриархат) при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.
В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, заместитель председателя Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Народного Собрания РД Елена Ельникова, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, заместитель муфтия РД Ахмад Магомедов, председатель совета Централизованной религиозной организации иудейских общин Республики Дагестан Валерий Дибияев, клирик Свято-Успенского кафедрального собора иерей Владимир Фильчаков, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, студенты Дагестанского гуманитарного института и др.

Заместитель председателя комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Народного Собрания РД Елена Ельникова выразила надежду, что у данной секции будут рекомендации и пожелания к органам власти.

«Как для педагога мне эта тема очень близка. Я вижу цель нашего сегодня обмена мнением в его вживлении, трансформации, прежде всего в образование, воспитание нашего подрастающего поколения, наших детей».

Также выступили заместитель муфтия Республики Дагестан Ахмад Магомедов, Председатель совета Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерий Дибияев и другие.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля