В России стартовал конкурс «Мои герои большой войны»

С 22 февраля 2021 года открыт прием заявок на Всероссийский конкурс творчества «Мои герои большой войны», посвященный памяти всех защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Основная задача конкурса — сохранить и передать подрастающему поколению память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родственниках, судьба которых связана с войной.

Конкурс проводится по 6 номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-17 лет), индивидуальные и коллективные работы в номинациях «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой серии коллекционных открыток, которые будут отпечатаны «Почтой России» лимитированным тиражом и представлены на Церемонии награждения победителей.


В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, юнг, истории которых отражают тематику конкурса. В Жюри конкурса войдут представители культуры и искусства, известные общественные деятели, а также представители организаторов конкурса.


Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 22 февраля по 31 марта 2021 года, список победителей будет объявлен 15 апреля, торжественная Церемония награждения запланирована на 25 апреля 2021 года.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса направляйте вопросы на электронную почту, konkurs@fedorovafond.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля