Хасавюртовский район Дагестана прививается против коронавируса все активнее

Число жителей и районных чиновников, участвующих в процессе вакцинации населения и желающих пройти вакцинацию, активно увеличивается. Следует отметить, что центры вакцинации расширились и теперь любой желающий может обратиться, не только в Центральную районную больницу, но и в центры вакцинации в крупных селах Эндирей и Аксай, с охватом близлежащих населенных пунктов, сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе администрации муниципалитета.

 

Напомним, что вакцинация проводится в два этапа: сначала компонентом I в дозе 0,5 мл, а затем, через 3 недели, компонентом II в дозе 0,5 мл.

 

«Мое решение было осознанным, и на то были веские причины. В моем социальном окружении, в том числе у моих родственников, были случаи, когда заражение протекало очень тяжело, бывали летальные исходы. Есть разные разговоры о том, эффективна или неэффективна вакцинация, и все это на фоне того факта, что нашу вакцину все чаще покупают другие страны, а это означает, что они признали ее необходимость и эффективность. Я считаю, что лучше защитить себя и своих близких, внести свой вклад в общую иммунизацию и остановить распространение вируса. Ярким примером и большой мотивацией является также личный пример главы района Джамбулата Салавова, который прошел вакцинацию, в реалиях времени остающейся  единственной защитой от коронавирусной инфекции», – сказал глава села Солнечное Ильмадин Хазбулатов, с которым приехали жители села на вакцинацию, говорится в сообщении источника.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля