В России появился новый юридический риск при покупке жилья в строящемся доме

Об этом сообщил член Ассоциации юристов страны Вячеслав Голенев, пишет «Аиф Дагестан» ссылаясь на публикацию Российской газеты.

 

По сообщению Вячеслава Голенева, в России участились покупки квартир в новостройках не у застройщиков, а у физических лиц, то есть покупка проходит не по договору купли-продажи, а по переуступке прав по договору долевого участия. 

 

Одним из факторов, способствующих росту мошенничества, является то, что оформление сделки слишком простое. Стороны могут сами составить договор и представить его в Росреестр. Обычный человек не всегда может учесть все нюансы сделки, которую используют злоумышленники, говорит Голенев.

 

При неправильно составленном договоре может случиться так, что супруги продавцов в будущем попросят расторгнуть сделку, заявив, что не давали своего согласия. Кроме того, первого владельца квартиры могут признать недееспособным. Помимо этого, некоторые продавцы просят покупателей указать часть цены в договоре, чтобы они не платили налог с продаж позже, и если сделка будет отменена, покупатель потеряет значительную сумму.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля