В Правительстве РД рассмотрели о необходимости снижения доли иностранных работников в строительстве до 30%

 Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике.

В состав комиссии под руководством вице-премьера вошли три стороны – Правительство РД, представители Дагестанского союза организаций профсоюзов и работодатели.

В ходе комиссии были затронуты проблемы, связанные с низкой заработной платой в республике и нежеланием работников оформлять трудовые отношения в соответствии с Трудовым Кодексом РФ в связи с возможностью утраты ежемесячного пособия на детей.

Абдурахман Махмудов подверг критике позицию работодателей «о повышении собственного благосостояния за счет налогоплательщиков и несколько неэффективную работу контрольно-надзорных органов».

По словам вице-премьера, региону необходимо стоять на страже интересов местного населения, не позволяя полностью занимать рабочие ниши мигрантам.

В результате обсуждения сторонами было выдвинут общий тезис о необходимости снижения доли иностранных работников в строительстве до 30%.

В завершении заседания сторонами были утверждены вопросы для дальнейшего рассмотрения на следующем заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в регионе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля