В парке Махачкалы увековечат память 31 дагестанца – Героев России

Их увековечат на Аллее Героев в парке Ленинского комсомола. Об этом председателю НС РД Зауру Аскендерову и Герою России, секретарю Совета безопасности РД Магомеду Баачилову рассказал и. о. главы Махачкалы Ризван Газимагомедов.

С выездом в парк Ленкома они ознакомились с предполагаемым местом, где будут размещены фотографии Героев России и внеся некоторые поправки согласились с данным проектом.

«Наш долг – увековечить память героев, своим мужеством, готовностью к подвигу и самопожертвованию, показавших пример патриотизма и гражданского долга. Мы расширим Аллею Героев, создав мемориал Героев России, в том числе тех, кто с оружием в руках защищает сейчас безопасность нашей страны в ходе СВО на Украине», – подчеркнул Ризван Газимагомедов.

В перспективе в парке заменят освещение, подземные коммуникации, пешеходные дорожки. По всему периметру появится велосипедная дорожка с выходом к улице Джелала Коркмасова.

Также реконструкции подвергнется тротуарная и пешеходная зона, работы там уже начались, -отметили в пресс-службе администрации города.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля