В Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова состоялась встреча с блогерами и туроператорами

Тема мероприятия: «Мой Дагестан». Там приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, замминистра по туризму РД Анна Безрукова, руководитель рабочей группы экспертного совета при АТК Газимагомед Мухумагазиев, главный тренер сборной Москвы по ММА Магомед Магомедов, начальник отдела пропаганды ГАИ РД Руслан Рагимов и представители духовенства от трех конфессий.

Энрик Муслимов отметил, что туризм — это благо для любого региона, так как идет приток денежного капитала и улучшается социально-экономическое положение субъекта, но вместе с этим возникают ситуации, когда приезжие нарушают установившийся традиции и обычаи. Эта проблема остра и для Дагестана с учетом того, что республику посещают люди с разным менталитетом и естественно вступают в некоторое противоречие с тем укладом жизни, который сложился у нас в республике.

«Мы здесь, что бы сегодня найти пути решения этой проблемы. Так, чтобы наши гости приятно провели у нас время и не создавали конфликтных ситуаций. Юридически они никаких законов не нарушают, но есть нравственные законы»,- напомнил он.

«Нам надо научиться делать замечания аккуратно, а не снимать все негативное на телефон и распространяя это в соцсетях. Стоит отметить, что для большинства туристов интерес к Дагестану связан с нашей культурой, традициями и языками. И мы в свою очередь должны все, что у нас есть положительное сохранить», — сказал Энрик Муслимов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля