В Дагестане откроются новые экопункты

На днях прошло совещании под руководством зампредседателя регионального правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова, где обсудили вопросы о состоянии выполненных работ в рамках строительства мусоросортировочных комплексов и внесения изменений в схему территориального планирования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В нем приняли участие глава министерства природных ресурсов и экологии Н. Карачаев, замминистра по земельным и имущественным отношениям Х. Джанаев, начальник отдела Управления Росреестра по Дагестану М. Гимбатов, а также руководители муниципалитетов региона, в которых запланировано строительство МСК.

 В ходе совещания, зампредседателя правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что первоочередное строительство мусоросортировочных комплексов планируется в 5 МО республики: Буйнакском, Кизлярском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах и в Дербенте.

В перспективе, по словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, рассматривается строительство еще 4 мусоросортировочных комплексов на территории Каякентского, Магарамкентского, Кизилюртовского и Левашинского районов.

В свою очередь, Набиюла Карачаев добавил, что Министерство природных ресурсов и экологии региона в рамках выполнения мероприятий контролирует ход и своевременность проведения землеустроительных работ.

Также о ходе реализации пилотного проекта в Дербенте доложил зам.главы города Заур Эминов. В данный момент в городе ждут установки экопунктов, которые планируется открыть в октябре.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля