В Махачкале снимают полнометражный художественный фильм «Пассажиры»

Психологический триллер и боевик «Пассажиры» создается командой профессионалов под руководством режиссера Камиля Алиева по поручению Министерства культуры Дагестана. Это новый творческий и свежий взгляд на кинопроизводство, направленный на решение насущных проблем, с которыми сталкиваются молодые люди.


По словам создателей фильма, основная идея заключается в том, чтобы с помощью кинематографического языка рассказать широкой аудитории о подмене термина терроризм, существующей сегодня в СМИ. Цель состоит в том, чтобы сообщить о причинах, которые побуждают людей переходить на сторону террористов, о внутреннем решении каждого.


«Идея снять этот фильм пришла год назад, а работа над сценарием началась в прошлом году. Задумка и интрига фильма будут очень интересны и удивительны для зрителя. Основной целью художественного фильма является отчет о постоянной оппозиции к терроризму среди жителей Республики Дагестан. Зритель должен увидеть, какие негативные последствия имеют последователи радикальных и религиозных движений и какие есть возможности решения возникающих политических и социальных проблем путем мирного диалога. Фильм «Пассажиры» становится одним из самых масштабных фильмов творческого коллектива. Премьера фильма состоится по всей России в марте 2021 года», — сказал Камиль Алиев.


Отметим, что фильм «Пассажиры» реализуется с августа 2020 года в рамках государственной программы по борьбе с идеологией терроризма в Республике Дагестан при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, антитеррористической комиссии РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля