В Дагестане открывается Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

Центр непрерывного профессионального развития учителей создан в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Его открытие состоится третьего декабря в Дагестанском институте развития образования.

 

Открытие центра обеспечит доступные условия для повышения квалификации, самореализации и устранения профессионального дефицита учителей.

 

«Ежегодно в республике открываются новые школы, оснащенные современным оборудованием, но на практике мы сталкиваемся с тем, что наши учителя не умеют с ними работать. Задача этого центра — помочь педагогам овладеть этими профессиональными навыками. И очень важно, чтобы каждый учитель получил поддержку», — прокомментировала и.о. вице-премьера — министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазил Омарова.

 

Помещения Центра оснащены профессиональным оборудованием: интерактивными досками, видеостенами, современной компьютерной техникой — именно тем, что потом будет использовать для обучения детей в школах.

 

«Учителя, которые сталкиваются с трудностями в своей работе, смогут приехать к нам и получить квалифицированную помощь, устранить пробелы в своей подготовке. Проработаем индивидуальные запросы и недостатки. И самое главное, что все это будет бесплатно », — сказал руководитель Центра Магомед Абидов.

 

В течение года повышение квалификации в Центре пройдут около пяти тысяч учителей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля