В Кизилюрте планируют реконструировать очистные сооружения и насосные станции

На совещании Председателя Правительства РД был рассмотрен вопрос строительства объектов водоснабжения и водоотведения в городе Кизилюрт.

На совещаниях детально рассматриваться проблемы муниципальных образований на совещания с участием руководства министерств и ведомств.

Как отмечено на совещании г.Кизилюрт с численностью населения около 40 тыс. человек в достаточном объеме 18-20 тыс. куб. м в сутки снабжается питьевой водой из водовода Миатли-Махачкала диаметром 1020 мм, далее по водопроводу самотеком поступает на очистные сооружения города производительностью 12 тыс. куб. м в сутки. Нормативная потребность в воде — 19 тыс. куб. м в сутки.

Проблемой является высокая доля ветхих внутригородских сетей, подлежащих замене, ветхое состояние очистных сооружений водоснабжения, водопроводные сети изношены на 78 %.

С участием представителей администрации города, профильных ведомств обсуждены проблемные вопросы в подготовке необходимых документов для проектирования и финансирования строительства указанных объектов.

Отдельно рассмотрены проблемные вопросы в сдаче в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Новый» города Кизилюрт.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля