Абдулмуслим Абдулмуслимов раскритиковал работу подрядчика, затягивающего разработку проекта ликвидации свалок

Накануне под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание о проблемах в реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Ранее этот вопрос был рассмотрен и поручено разработать проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок в городах Хасавюрт, Каспийск, Южно-Сухокумск, Буйнакск и на эти цели были выделены необходимые средства.

Для проведения рекультивации, запланированной на 2023 год, федеральный центр готов выделить субсидии, но для этого необходимо собрать полный пакет документов.
Победителем открытого конкурса признано ООО «Гидропроект» (г.Санкт-Петербург, генподрядчик), которым заключен субподряд с ООО «Р-ОСПРОЕКТ» (г. Владикавказ).
Общая стоимость контракта составила 33,8 млн рублей. Аванс в размере 10,2 млн рублей был оплачен подрядчику своевременно.

Как заметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, допущено отставание на 3 месяца, пеня за просрочку исполнения обязательств по договору уже составила 1,3 млн рублей.
«Не обеспечено проведение экологических экспертиз и экспертиз достоверности определения сметной стоимости работ. То есть обязательства по контракту подрядчиком в срок не выполнены (срок был 27 апреля 2022 года)», — указал на недоработку подрядчика премьер-министр РД.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что в очередной раз из-за «бюрократических проволочек» и безответственного отношения решение такого важного для всех дагестанцев вопроса экологии, может затянуться еще на год.

Он поручил специалистам Минприроды Дагестана, ГКУ РД «Дагводсервис» и представителям ООО «Гидропроект» принять оперативные меры по решению ситуации, выехать в г.Москва для предоставления документации в Минприроды России, оперативного устранения недоработок, при возникновении.

О результатах работы будет доложено Главе Дагестана Сергею Меликову.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля