В Каспийске продолжается развитие территории нового промпарка «Дагдизель»

Во вторник, 24 ноября, в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан под руководством замминистра Гаджиамина Рамалданова прошло совещание по реализации инвестиционных проектов резидентами ТОСЭР в Каспийске. Об этом сообщили изданию в пресс-службе ведомства.

Генеральный директор ООО «УК Промпарк Дагдизель» Тимур Ярмамедов сообщил о подготовке резидентами территории индустриального парка к началу строительных работ. По его словам, полностью завершены работы по подготовке проекта планировки территории парка — он состоит из 11 секторов, говорится в сообщении.

В настоящее время ведутся мелиоративные работы, на 60% завершены работы по возведению ограждения. В следующем году планируется начать работы по обеспечению инженерными коммуникациями: газом, ливневой канализацией.

Согласно градостроительному плану на территории парка будет дорожная сеть, пешеходные и зеленые зоны, коммуникационные сооружения, а также сооружения для резидентов, инициирующих инвестиционные проекты.

Шамиль Магомедтагиров, руководитель ГКУ РД «Дирекция по моногородам», рассказал о ходе проектирования строительства подъездной дороги к индустриальному парку.

На встрече также выступили резиденты индустриального парка. Среди них компании, специализирующиеся на производстве мебели, обуви, текстильных изделий и др.

Гаджиамин Рамалданов поручил ускорить работу, а также напомнил об обязательствах резидентов ТОСЭР по реализации инвестиционных проектов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля