В Каспийске ко Дню Победы привели порядок сквер

Премьер-министр Дагестана А. Амирханов посетил территорию благоустроенного сквера у въезда в город Каспийск по улице Ленина.

Благоустройство сквера было инициировано Министерством природных ресурсов и экологии РД при поддержке меценатов и администрации города Каспийска. На реализацию инициативы было потрачено около 40 миллионов рублей.

По словам врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова, все работы были выполнены за 20 дней — специально ко Дню Победы. Ежедневно в работе было задействовано до 15 единиц техники и до 50 человек.

Проведен большой объем работ — заменена система водоснабжения и канализации в парке, смонтирована канализация. Линии высокого напряжения проложены под землей. В парке появилась детская площадка, которая уже пользуется большой популярностью у горожан.

По периметру сквера проложена беговая дорожка для спортсменов, установлены новые осветительные столбы, скамейки и урны. Скоро здесь появится бесплатная сеть Wi-Fi, а в целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, здесь высажено около 200 деревьев. Уложен газон на 6 тысяч квадратных метров. В вечернее время территория парка и многоквартирного дома напротив освещена подсветкой.

Раньше территория парка находилась в плачевном состоянии. Представители компании-подрядчика заявили, что планировали начать работы в начале апреля, но ремонт был отложен из-за аварии в системе водоснабжения, в результате которой парк был затоплен.

Абдулпах Амирханов положительно оценил ход проделанной работы, отметив, что эта территория уже стала точкой притяжения для горожан и местных жителей. Несмотря на ремонт, площадь полна туристов. Подобные инициативы будут полностью поддержаны руководством республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля