В Дагестане началось празднование Дня Победы

Сегодня, 9 мая, празднование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Махачкале по традиции началось с возложения цветов к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю в парке. Ленинский комсомол.

 

Вспоминали о трагических событиях 1941-1945 годов, почтив память дагестанцев-фронтовиков минутой молчания: Врио руководителя региона Сергей Алимович Меликов, Спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, Руководитель АГиП Алексей Гасанов, глава администрации Махачкалы Салман Дадаев, командующий Каспийской флотилией, контр-адмирал Александр Пешков, руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств субъекта, представители общественных организаций. 

 

Порядка 180 000 дагестанцев, ушедших на фронт, каждый второй не вернулся с войны – 90 000 человек остались на поле боя. Сегодня была отдана дань уважения этим людям, в том числе прибывших в Берлин, которые позже вернулись к мирной жизни, которые работали в годы войны, обеспечивая надежный тыл и опору тем, кто сражался за Родину с оружием в руках.

 

Дагестан подарил стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы. В аллее, посвященной Героям, руководители субъекта также возложили цветы.

 

Источник: АГиП.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля