В Измайловском парке Москвы проходит фестиваль «Мой Дагестан. Наш Расул»

Гости Дагестана в Москве не упустили возможности посетить проходящий сегодня в Измайловском парке культуры и отдыха фестивале, приуроченном к 100-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

«Мы пришли сюда всей семьей и здесь повстречали несколько семей наших односельчан, долгие годы проживающих в столице нашей Родины. Конечно же, впечатления самые позитивные. Все так ярко, колоритно, наполнено нашей удивительной и неповторимой дагестанской теплотой, щедростью, и самобытностью»,- отметила педагог Соня Магомедовна Магомедова

Она также поблагодарила организаторов мероприятия и в первую очередь Постоянное представительство РД при Президенте Российской Федерации.

«Считаю, что подобных событий должно быть больше. Все это важно и для того, чтобы как можно больше россиян узнавали о нашем солнечном Дагестане, его многовековой культуре, традициях и обычаях»,- сказала Магомедова.

Концертная программа мероприятия знакомит москвичей и гостей столицы с национальными песнями, танцами, играми на народных инструментах, многообразием культур дагестанских народов. На сцене задушевные песни Тагира Курачева.

Тут и бесстрашные и ловкие канатоходцы, а также представлены народные промыслы Дагестана: изделия унцукульских мастеров, кубачинское серебро, балхарская керамика, табасаранские ковры и т.д.

Много мастер классов по гончарному делу, резьбы, чеканке и конечно на фестивале учат зажигательному и грациозному танцу – лезгинке,- отмечают организаторы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля