В июне в Дагестане начнется летняя оздоровительная кампания

Вопрос по координации организации отдыха и оздоровления детей летом этого года было обсуждено на заседании межведомственной комиссии.

 Как отметил заместитель Председатель Правительства Дагестана Муслим Телякавов, летняя оздоровительная кампания в 2022 году для лагерей с дневным пребыванием стартует с 6 июня, а открытие загородных оздоровительных лагерей с 10 июня.

Вице-премьер республики отметил, что ситуация в дагестанских детских лагерях значительно улучшилась по части соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил.

Со слов заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Аиды Далгатовой, к открытию готовятся 126 детских лагерей, из них 26 загородных стационарных и 100 с дневным пребыванием (пришкольные), в которых планируется отдых более 30 тыс. детей.

Особое внимание в процессе подготовки к летней оздоровительной кампании уделялось формированию педагогических и вожатских кадров, более 267 человек прошли подготовку.

На заседании также рассматривались вопросы о необходимости пристального внимания к созданию безопасных условий для отдыхающих детей и другие вопросы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля