Общий показатель уровня вакцинации в Дагестане достиг 81,9%

На очередном заседании Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан были обсуждены вопросы исполнения поручений Главы РД Сергея Меликова, касающиеся текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, принятия дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, оказанию качественной медицинской помощи, формированию резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения.

Как отметил Председатель Правительства РД А.Абдулмуслимов, на стационарном лечении в настоящее время находится всего 72 больных, а на 30 территориях республики за последнюю неделю вообще не зарегистрировано новых случаев заболевания.

Были также обсуждены вопросы вакцинации населения. Как сообщил Абдулмуслим Абдулмуслимов, общий показатель уровня вакцинации в республике сегодня достиг 81,9%, единственным муниципальным образованием, не достигшим 75%-го охвата населения, подлежащего вакцинации, является г.Избербаш (66,4%).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля