В Дербенте состоялся молодежный форум волонтеров гостеприимства

Накануне, 20 июня, в Дербенте состоялся первый молодежный форум #VisitDagestan, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятие включало в себя пленарную сессию, также провели лекцию посвященную трендам в туристской отрасли.

В числе спикеров присутствовали директор по инновациям и внешним связям СКФО Сааду Казиев, начальник отдела Министерства по делам молодежи РД Магомед Абдулаев, руководитель центра развития туризма и народного творчества Дербента Гюлаги Бабаева и другие, которые ознакамливали участников, студентов вузов и сузов, будущих гидов с предприятием индустрии гостеприимства.

«Дагестан, как и другие регионы Северного Кавказа, испытывает острую нехватку квалифицированных кадров. Это заметно сейчас, когда туристский поток в регион вырос в несколько раз»,- отметил в своем выступлении Сааду Казиев. Он также добавил, что первостепенная задача; «это привлечь туриста, а вторая – повысить уровень его удовлетворенности от оказываемых туристских и иных смежных услуг»,- подчеркнул он.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля