В День знаний более 4 тыс. дагестанских детей пойдут в новые детсады и школы

1 сентября 2022 года в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в республике откроют свои двери 4 новых школы на 1606 ученических мест и 15 детских садов на 2560 мест. О подготовке к открытию объектов общего образования, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» говорили на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Как отметил премьер-министр 3 новых детских сада начнут работу в Махачкале и 1 в Дагогнях, по одному в селах Эндирей – на 120 мест, Буртунай — 60 мест, Сиртыч – 60 мест, Учкент – 100 мест, Баршамай – 120 мест, Нечаевка – 200 мест, Сагаси-Дейбук – 120 мест и с. Новые Викри – 120 мест, Карабудахкент – 250 мест и Доргели – 200 мест.

В рамках нацпроекта две новые школы будут открыты в Хасавюртовском районе — в селе Эндирей на 502 места и в селе Новокостек на 400 мест. По одной запланировано на 400 мест в селе Луткун Ахтынского района и на 304 места в селе Оружба Магармкентского района.

Премьер-министр еще раз напомнил ответственным органам исполнительной власти и местного самоуправления о необходимости обеспечения качества проводимых работ при строительстве социальных объектов и поручил ускорить проводимую работу для соблюдения сроков по каждой образовательной организации и своевременному открытию для приема детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля