Настя Берестюк из Донецка провела неделю в семье Мусаевых в Махачкале

Участница проекта «Здравствуй, Россия» из Донецка 15-летняя Настя Берестюк провела неделю в махачкалинской семье Мусаевых. Об этом сообщил мэр столицы Салман Дадаев в своем тг-канале.

Анастасия — воспитанница вокально-хореографического ансамбля «Сувенир» из Донецка. Она вместе с 9 воспитанниками ансамбля стала участницей проекта «Здравствуй, Россия», который предполагает посещение регионов России и Дагестан в этом списке — первый.

Ребята из Донбасса пробыли в нашей республике с 8 по 14 августа, а 15-го их провожали семьи, в которых они прожили эту неделю, люди, успевшие стать для них родными.

«Они также побывали в гостеприимном Хунзахе, где после экскурсии для них состоялся концерт и затем разъехались по семьям, где каждого ждала отдельная программа»,- отметил Дадаев.

Умасалимат Гайирбековна Мусаева, которая на неделю приютила Настю, уже много лет работает начальником отдела опеки и попечительства в администрации Кировского района. Она мама троих уже взрослых детей и дважды бабушка. В этот же период у неё гостили дочь с детьми и старший сын с супругой.

Для Насти была подготовлена интересная программа: море, горы, кафе и рестораны, знакомство с Махачкалой и и махачкалинцами, национальной кухней.

«В один из последних дней пребывания в Махачкале Настя под чутким руководством Умы Гайирбековны готовила аварский хинкал»,- написал мэр города.

Уезжать из Махачкалы Насте, по её признанию, было немного грустно – ей очень понравился и город, его жители и семья, в которой она гостила.

Другие подробности по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля