В дагестанском Каспийске прошел масштабный военно-морской парад

Сегодня в воскресенье, 31 июля, в Каспийске с участием главы РД Сергея Меликова прошел масштабный военно-морской парад, посвященный Дню Военно-Морского Флота России.

В праздничных мероприятиях приняли участие около тысячи военнослужащих, было задействовано порядка 40 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 20 единиц военной и специальной техники.

Гостями парада в честь Дня ВМФ в Каспийске стали свыше 25 тысяч человек, не считая многочисленных зрителей, наблюдавших грандиозное шоу с близлежащих пляжей.

Жители и гости дагестанского Каспийска увидели грандиозный праздничный парад кораблей и военно-спортивный праздник на рейде Каспийского моря, где военнослужащие продемонстрировали боевые действия в море и на берегу: зрители с интересом наблюдали за действиями морских пехотинцев и моряков.

В этом году, 15 ноября, Каспийской флотилии исполняется 300 лет, когда указом Петра I был основан военный порт в Астрахани и образована военная флотилия.

«История флота – это история мужества, железной дисциплины и стального духа»,- сказал в своем поздравлении Сергей Меликов.

Также сегодня в своём выступлении глава государства Владимир Путин подчеркнул: «Морская служба – это призвание. Флотское братство, взаимовыручка, презрение к трудностям, твёрдая воля – в характере командиров кораблей, офицерского состава и всех боевых экипажей. Слово военных моряков незыблемо, а усердие безгранично».

Президент также отметил, что эти вековые традиции получили развитие в новом Корабельном уставе Военно-Морского Флота – сегодня он был мною подписан. Утверждена также и новая Морская доктрина России.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля