В Дагестане сокращено количество проверок в отношении бизнеса

На недавнем заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что будет сокращено количество проверок в отношении бизнеса. Как было отмечено, Прокуратурой Республики Дагестан значительно снижено количество проверок.

Премьер-министр отметил, что по поручению Главы РД Сергея Меликова в республике принимаются меры по поддержке субъектов МСП и призвал глав муниципалитетов ввести дополнительные меры поддержки бизнеса на муниципальном уровне.

«В настоящее время, когда усиливается санкционное давление на экономику страны, когда оказываются разорванными бизнес-связь, снабжение между бизнес партнерами, наиболее уязвимым оказывается малый и средний бизнес. И потому принятие подобных активных мер для снижения дополнительной нагрузки на субъекты МСП будут оказывать и моральную поддержку предпринимателям, и освободят их от дополнительной волокиты в связи с предполагавшимися проверками» отмечает эксперт, редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля