В Дагестане соберутся лучшие IT-разработчики страны

В этом году, местом проведения Всероссийского молодёжного цифрового хакатона «IT-KOT» впервые был выбран Дагестан. Об этом информирует пресс-служба регионального министерства образования и науки.

 

В хакатоне, который пройдет в Дербенте с 9 по 11 апреля, примут участие более 150 молодых IT-разработчиков. Они должны будут в сжатые сроки создать мобильные приложения или найти решения для IT-стартапов.

   

В мероприятии примут участие первый  заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко и госсекретарь республики Хизри Абакаров.

 

Стать участником Хакатона могут Android/iOS — и Web — разработчики, UX/UI-дизайнеры, Project-менеджеры, специалисты Data-scientists, Data engineers, Product owners и Flutter-dev. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте состязания, создать команду или найти ее в группе хакатона в Телеграме или во время регистрации участников на площадке.

 

Общий призовой фонд хакатона — 400 000 рублей.  Кроме того, в конкурсах будут разыграны два PlayStation 5 и множество призов от спонсоров.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля