В Дагестане пройдут торжественные мероприятии посвященные 100-летию ДАССР

Врио Главы РД Сергей Меликов примет участие в ряде мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР, которые пройдут в регионе в среду, 20 января.

 

Одним из крупных мероприятий, которое пройдет в этот день в регионе станет праздничный концерт, приуроченный к данной дате, который состоится в Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске.

 

Далее значимые мероприятие продолжатся в Махачкале, где соберутся приглашенные гости и руководство региона. Среди них – торжественная церемония вручения государственных наград республики дагестанцам, которая состоится в Доме Дружбы столицы. В рамках мероприятия будут награждены жители Республики, внесшие значительный вклад в историю региона.

 

Завершающим в этот день, станет торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования ДАССР, в Русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале и обширная концертная программа.

 

Напомним, что Указ о праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР) был подписан врио Главы РД Сергеем Меликовым 28 октября 2020 года. В соответствии с указом, был также образован оргкомитет по подготовке и проведению празднования. Другим указом Сергей Меликов объявил 2021-й год в Дагестане Годом 100-летия со дня образования ДАССР.

 

Дагестанская АССР была образована декретом ВЦИК 20 января 1921 года. В декабре 1921 года на первом Вседагестанском учредительном съезде Советов была принята Конституция республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля