В Дагестане появилась своя авиакомпания

Хоть и не большая, но своя авиакомпания появилась в Дагестане благодаря концерну «Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ»), который создал авиакомпания в целях развития в Республике малой авиации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова.

 

Концерн «Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ») в Дагестане создал свою авиакомпанию для развития малой авиации в республике. На сегодня у авиакомпании пять самолетов, сообщил ТАСС генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов.

 

Со слов Ахматова, самая высокогорная взлетно-посадочная полоса, созданная предприятием за собственные средства, в целях расширения вариантов маршрутов полета, расположена в селе Мачада Шамильского района Дагестана.

 

Еще одна полоса находится в селении Голотль Шамильского района на высоте 780 м над уровнем моря. Она была также отремонтирована предприятием.

 

Отмечается, что первый тестовый полет по маршруту Кизляр — Мачада – Кизляр был совершен 12 сентября и прошел успешно.

 

ОАО «Концерн КЭМЗ» основано в 1962 году, занимается разработкой и производством авиационной техники в основном для авиационной холдинговой компании «Сухой» и российской самолетостроительной корпорации «МиГ»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля