В Дагестане отметили тридцатилетие Союза женщин России

В четверг, 15 октября, в Доме Дружбы состоялось торжественное мероприятие, посвященное к тридцатилетию Союза женщин России, в котором приняли участие Первый зампредседателя регионального правительства А. Карибов, зампредседателя НС РД Елена Ельникова, ряда министерств и ведомств, а также члены республиканского отделения Союза.

 

Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Республики Дагестан.

 

Открывая мероприятие и приветствуя его участников, Анатолий Карибов отметил, что Союз женщин России является самым крупным женским объединением, имеющим глубокие корни и богатую историю.

 

А. Карибов: «В тесном взаимодействии с нашей страной вы проводите большую работу, направленную на совершенствование в государстве демографической политики, укрепление института семьи и семейных ценностей, воспитание нынешнего поколения, реализацию других социальных инициатив. Члены Союза принимают самое активное участие в реализации нацпроектов», – сказал Карибов, пишет источник.

 

Также выступила председатель Союза женщин Республики Дагестан Интизар Мамутаева. Она отметила, что за 30 лет им приходилось пройти много взлетов и падений. По ее мнению, женская смелость во многом помогла стабилизировать состояние общества в период разных кризисов.

 

Продолжилось мероприятие вручением наград отличившимся членам организации, а также главам министерств. Так, медалью «Дочерям Отчизны» за активную и плодотворную общественную деятельность была награждена глава Минтруда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова и представители других ведомств. В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма Президента Российской Федерации и руководства республики, отмечается в публикации источника.

Подробную информацию читайте на официальном сайте Правительства Республики Дагестан

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля