Работа дагестанского фотографа была признана лучшей на Всероссийском конкурсе

Жительница Кайтагского района Дагестана, специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова приняла участие во Всероссийском фотоконкурсе «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России», где заняла первое место в номинации «Патриотическое воспитание – сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Кайтагского района.

На работе Магомедовой запечатлен образ хранительницы семейного очага, скромной горянки в национальном костюме, укачивающей в колыбели своего малолетнего ребенка, в окружении сына и дочери. Снимок, сюжетной композицией которой является «Даргинский национальный костюм», передает всё многообразие культуры кайтагского народа через национальную одежду, старинную утварь и народные промыслы в этническом стиле.

Победительнице были вручены Дипломы победителя и финалиста от организаторов Всероссийского фотоконкурса и Грамота от комиссии по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризма при Совете по делам национальностей при правительстве Москвы. А фотоснимок Заиры вошел в буклет лучших фотографий конкурса.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Заиру Магомедову с первым местом в таком масштабном конкурсе и отмечает, что победа — это самый мощный стимул для дальнейшей работы.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля