В Дагестане наградили участников чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

10-14 ноября 2020 года прошел 4-й Региональный чемпионат профессионального мастерства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Дагестане в удалённо-очном формате.

Победители номинаций и финалисты конкурса связались с ведущими по видеосвязи, сам чемпионат проводился сразу по 13 компетенциям в двух городах республики — Махачкале и Хасавюрте, в котором приняли участие 69 спортсменов, 87 экспертов и 20 волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РД.

Сборная Республики Дагестан участвовала в в чемпионате «Абилимпикс», который проводился с 23 по 29 ноября 2020 года на базе организаций профессионального образования нашей республики, в составе 9 человек по 9 компетенциям. в том числе в формате дистанционного обучения.

По итогам регионального чемпионата Асеф Еседуллаев, студент 2 курса факультета информатики и информационных технологий ДГУ, получил медаль и диплом, а также падорочный сертификат от группы компаний «Визаж — Холл ».

Как отметили в РМЦЗ «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, дагестанские университеты, Сузы и колледжи сегодня являются активными участниками абилимпийского движения и демонстрируют большой потенциал в соперничестве движения.

«Вузы республики заинтересованы в развитии «Абилимпикс», потому что это дает студентам дополнительные возможности для развития, и в этом отношении такие чемпионаты важны и проводятся в интересах молодежи», — отметил РМЦЗ «Успех».

Финальная часть – торжественная церемония награждения участников IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошло в Махачкале 3 декабря, в Международный день инвалидов. В связи с пандемией коронавируса мероприятие прошло в сокращенном формате, в банкетном зале ресторана «Aura».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля