В Дагестане идет активная подготовка энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду

В Республике Дагестан «Россети Северный Кавказ» на сегодня уже заменили порядка 4,3 тысячи дефектных опор, свыше 1,2 тысячи траверсов, 9 тысяч изоляторов и более 100 перегруженных трансформаторов. Усилиями специалистов отремонтированы более 660 трансформаторных подстанций и другие работы. Об этом сообщили в пресс-службе компании

Отмечается, что подготовка к зимнему периоду ведется в зоне ответственности производственных участков Центральных, Северных, Гергебельских, Затеречных, Дербентских, электрических сетей и охватывает все районы республики.

Также «Россети Северный Кавказ» реализуют на территории региона ряд производственных программ по реконструкции и ремонту объектов в рамках подготовки электросетевого комплекса республики к осенне-зимнему периоду 2021–2022 годов.

«Наша главная задача – сократить количество аварийных отключений в сетях и снизить среднюю продолжительность их ликвидации при прохождении максимума нагрузок», – отметил директор филиала «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов.

На сегодняшний день в Дагестане, в рамках подготовки к зиме, работает более 700 специалистов «Дагэнерго», мобилизована спецтехника, сообщили в компании.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля