Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса на территории региона сообщает, что по состоянию на 23 сентября 2020 года, число подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом в Республике Дагестан достигло 12 851.
За минувшие сутки к общему числу зараженных прибавилось еще 83 пациента.
Всего было обследовано на новую коронавирусную инфекцию – 507 209 человек.
По информационным данным Министерства здравоохранения Республики Дагестан за весь период пандемии, вирус смогли побороть 11 033 человек. Общее число жертв в Дагестане с подтвержденным положительным результатом заболевания коронавирусом – 564.
В настоящее время находятся на изоляции – 3198 человек.
Напомним, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан, рекомендует всем жителям региона, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест, а также соблюдать правила личной гигиены и при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медпомощью.
Связь с Оперативным штабом:
-
Сайт: mydagestan.e-dag.ru
-
Электронная почта: covid19@e-dag.ru
-
Телеграм https://t.me/icdagestan
-
Инстаграм https://instagram.com/icdagestan
-
Единый телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: +7 800 350 00 63