В Дагестане будет проведен конкурс по выбору нового регоператора по сбору мусора

Как сообщается в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Дагестана, в регионе будет определен новый региональный оператор по сбору и вывозу мусора, для чего будет проведен конкурс. Ранее работу регоператора в Дагестане выполняла УК «Лидер», которая расторгла договор с министерством, в связи с не утверждением тарифа по вывозу ТКО.

 

На сегодняшний день, работу по сбору мусора выполняют работники муниципального учреждения «Махачкала-1», работники управления ЖКХ, управления административно-технической инспекции. В общем, в работу привлечены 400 человек и 130 единиц техники. Для облегчения работы город был разделен на участки, которые курируются заместителями главы города и его советниками.

 

Работа по ликвидации мусора проводится ежедневно и круглосуточно и будет продолжаться до определения нового регионального оператора по сбору и вывозу мусора. В первую очередь очищают от мусора центральные улицы, после чего доходит очередь и до второстепенных. В виду отсутствия специальной техники, мусорные баки в городе перевернуты, так как вычищать мусор с площадки в данном случае легче.

 

В связи, с чем служба по тарифам Дагестана решила не утверждать тариф для компании «Лидер», мы сообщали ранее. Дата проведения конкурса еще не известна.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля