Обсуждены вопросы о возможности расширения сферы применения ПСН в Дагестане

Первый заместитель Министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Светлана Абдулкадырова в понедельник, 18 января, в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в обсуждении законопроекта Республики Дагестан «О внесении изменений в закон Республики Дагестан «О применение патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в РД».

Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Также участниками обсуждения стали бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов, представители Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан и бизнес-сообщества региона.

В рамках мероприятия были заслушаны предложения и предпочтения бизнес-сообщества республики о бесшовном переходе плательщиков ЕНВД в ПСН и о снижении объёма потенциально возможного годового дохода по отдельным видам предпринимательской деятельности.

Предлагаемый документ, среди прочего, предлагает расширить список видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.

Напомним, с 1 января текущего года прекратил свое действие на территории страны специальный налоговый режим ЕНВД. Альтернативной системой налогообложения для плательщиков ЕНВД является упрощенная система налогообложения и ПСН.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля