В Дагестане безработные граждане смогут получить помощь в рамках нацпроекта «Демография»

Отметим, что с 2021 г., граждане потерявшие работу смогут воспользоваться возможностями национального проекта и пройти переобучение в рамках обновленного национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РД.

Так, если человек не может найти работу по имеющейся специальности или у него совсем нет профессионального образования, то он может получить помощь в рамках данного проекта.

Отметим, что федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография», предполагает возможность прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Задачей данного проекта является создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100%  доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до 6 лет.

Напомним, что в целях реализации федерального проекта Рострудом заключены соглашения с органами исполнительной власти субъектов России (за исключением г. Москвы) о предоставлении субсидий на переобучение и повышение квалификации женщин с детьми дошкольного возраста. При этом во всех субъектах страны приняты региональные проекты «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей  в возрасте до трех лет».

По интересующим вопросам обращается в Минтруд по РД по номеру 8 (8722) 67-94-43

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля