В Буйнакске состоялось открытие нового детского сада на 60 мест

Торжество по случаю открытия нового детского сада «Жемчужинка» на 60 мест состоялось, сегодня 17 мая, в Буйнакске, в котором принял участие и Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Детский сад был возведён в городе в рамках национального проекта «Демография» по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет на 2019-2020 годы, после обращения жительницы города Аида Келеметова с соответствующей просьбой в мобильную приемную Президента РФ.

    

Со слов Батыра Эмеева, в регионе благодаря нацпроекту в ближайшее время появится ещё 12 учреждений дошкольного образования, которые обеспечат местом более полутора тысяч маленьких дагестанцев.

   

В мероприятии приняли участие более Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, глава города Исламудин Нургудаев. После официальной части мероприятия делегация осмотрела территорию детского сада, оценила уровень материально-технического оснащения учреждения.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля