Ученые удивлены неожиданным эффектом от употребления яблок

Немецкие ученые из Университета Квинсленда обнаружили неожиданный эффект от употребления яблок. Свои результаты исследования они опубликовали в научном журнале Stem Cell Reports.

Опыты, которые они проводили на мышах, культивировав стволовые клетки мозга взрослых особей и добавляя в них фитонутриенты содержащиеся в яблоках, оказывается при высокой концентрации способствует образованию новых нейронов, чем и были удивлены специалисты из лаборатории.

По данным ученых, определенные фитонутриенты положительно влияют на работу многих органов, в том числе мозга. Их воздействие на организм дает тот же эффект, что и физическая активность, которая также стимулирует нейрогенез, отмечают эксперты.

Ранее австрийские ученые сообщили, что большинство людей неправильно едят яблоки. Так как 90 % полезных веществ сосредоточены в сердцевине этого фрукта, и поэтому плод желательно съедать вместе с огрызком и с кожурой, передает агентство.

Ранее врач-диетолог Ольга Кораблева в интервью для РИА Новости отмечала: «Яблоки лучше не сочетать с молоком, кефиром и другими кисломолочными продуктами — это чревато вздутием живота. Идеальный вариант для лучшего пищеварения, это с тестом, орехами, с другими некислыми фруктами, как бананы, также мясом птицы», — поделилась она и подчеркнула, что запеченные яблоки лучше всего помогают для быстрого переваривания жирного.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля