ППЭ-052 Бабаюртовского района готов к проведению ЕГЭ

ППЭ-052, который расположен в с.Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района, полностью готов к проведению Единых государственных экзаменов. Об этом рассказал директор МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Дагира Закарьяева» Ризван Ольмесов.

По словам Ризвана Ольмесова, школа прошла проверку на соответствие требованиям Роспотребнадзора, которые ужесточились на фоне распространения новой коронавирусной инфекции.

«Для обеспечения безопасности детей и организаторов во время проведения Единых государственных экзаменов, закуплены средства индивидуальной защиты в полном объеме. Кроме того, руководством района были выделены дополнительные средства для закупки рецеркуляторов для обеззараживания воздуха в присутствии детей на каждую аудиторию, которые уже приобретены и установлены в 13 аудиториях», — отметил Ризван Ольмесов.

По словам директора образовательного учреждения, школой приобретены дополнительные 40 комплектов школьной мебели, бутилированная вода в количестве 1,5 тысяч штук, закуплены вся необходимая оргтехника, включая сканеров и принтеров, канцелярские принадлежности в нужном объеме. При возникновении чрезвычайной ситуации с отключением электроэнергии, школу будет снабжать электроэнергией трехфазный генератор, который проверен и готов к использованию.

Как отметил техник пункта проведения экзамена Эльдар Сайпудинов, все компьютерное оборудование и система видеонаблюдения по периметру школы и в аудиториях соответствует требованиям Рособрнадзора.

Для подготовки к проведению Единых государственных экзаменов, в Бабаюртовском районе, по поручению исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова, был создан оперативный штаб, куда вошли ответственные лица администрации района и отдела образования.

«На сегодняшний день в ППЭ-052 прошли четыре апробаций республиканского и федерального уровня и никаких замечаний по поводу готовности пункта проведения экзамена нет. В школе будут сдавать ЕГЭ 126 выпускников из всех школ района. За порядком во время ЕГЭ будут следить 50 организаторов и наблюдателей», — добавил руководитель ППЭ-052 Мурад Вагабов.

Он также отметил, что первый экзамен в пункте пройдет 6 июля. В этот день выпускники будут сдавать русский язык. А завершится экзамены 20 июля.

Хочется отметить, что ППЭ-052 является единственным пунктом проведения экзамена в Бабаюртовском районе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля