Администрация села Кокрек в профилактических мерах приняла решение усилить режим самоизоляции

В рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции, а также для более полного контроля  режима самоизоляции, администрация и депутатский корпус села Кокрек, приняли решение усилить меры безопасности, установив  круглосуточный контрольный пост на въезде в село, где волонтеры несут круглосуточное дежурство, вместе с сотрудниками ОМВД РФ по Хасавюртовскому району.

Отметим, что на посту также проводят дезинфекцию автотранспорта,  часть волонтеров, прошедшая подготовку и оснащенная средствами химзащиты и  сотрудники правоохранительных органов,  оснащенные бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают  информацию  о наличии температуры тела. Дезинфекционные мероприятия, направленные  на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых участков, улиц,  социальных и культурных объектов села, проходят два раза в день.

« Мы приняли решение усилить контроль  в сложившейся ситуации в борьбе с COVID-19.  Жители села с пониманием отнеслись к этим более жестким ограничительным мерам,  осознавая, что  все это делается для их же безопасности» — отметил глава села Муртазалиев Мирза. 

 

Источник: Администрация МО Хасавюртовский район

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля