Граждане России могут подать заявку на пособие по безработице в госуслугах

На Едином портале госуслуг по инициативе Минкомсвязи РФ появился новый сервис, где можно подать заявку на получение пособия по безработице и встать на учёт в центр занятости.

 

Оставить заявку на пособие по безработице в госуслугах могут граждане, которые были уволены, прекратили свою индивидуальную предпринимательскую деятельность, впервые ищет работу.

 

Главным условием подачи заявления в госуслугах является наличие у пользователя подтвержденной учётной записи на ЕПГУ.

 

Напомним, что пособие по безработице, в размере 12 130 рублей в праве получить граждане России, потерявшие работу, начиная с 1 марта 2020 года. При этом выплачиваются пособия и на каждого ребёнка до 18 лет, которые будет получать один из родителей. Уточняется, что регионы также могут добавить им и региональные доплаты.

 

Пособие в размере 1500 рублей получат граждане оставшиеся без  работы до 1 марта 2020 года, а также предприниматели, прекратившие свою деятельность, те кто впервые ищет работу и уволенные вследствие нарушения трудовой дисциплины

 

 

Более подробно об этом можно прочитать на странице сервиса «Получение пособия по безработице и постановка на учет в центре занятости». https://www.gosuslugi.ru/396628/1

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля