Ректор ДГУ взял под контроль дистанционное обучение студентов

Накануне, в ДГУ  состоялись совещания Штаба по разработке и реализации мер по проведению санитарно-противоэпидемических работ и профилактических мероприятий, в связи с этим создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься вопросами организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. 

 
Переход на дистанционные формы образования осуществляется на всех факультетах ДГУ. Там и ранее функционировала  комплексная автоматизированная система дистанционного обучения для организации и сопровождения учебного процесса «Электронный университет». Сейчас он стал еще более востребован.  Индивидуально для каждого факультета с учетом специфики  образовательных программ определяются наиболее эффективные методы удаленной связи между преподавателем и студентом, отрабатываются механизмы обратной связи с использованием цифровых образовательных платформ, в том числе электронной платформы Moodle.

 
Ректор Даггосуниверситета сегодня в ходе плановых обходов факультетов и институтов посетил Институт экологии и устойчивого развития ДГУ, где проверил готовность подразделения к переходу на дистанционный режим обучения и ознакомился с расписанием занятий.  

 
Также надо отметить, что в целях санитарной безопасности во всех корпусах вуза проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, рабочих поверхностей, в подразделениях все время дежурят медики. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля