Медработники Хасавюртовского района взяли опеку за состоянием здоровья строителей многопрофильного инфекционного госпиталя

Пресс-служба муниципалитета сообщает о том, что медицинские работники Хасавюртовского района каждый день проводят оценку состояния здоровья строителей многопрофильного инфекционного госпиталя в с. Ботаюрт.

Главный врач медицинского учреждения Ботаюртовского участка Айша Саликова рассказывает, что инфекционные госпитали, согласно проекту, будут оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами ИВЛ. Будут оснащены диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа.

— Это очень важное событие для нашего района, в рамках мероприятий по борьбе КОВИД-19, в сложившихся условиях из-за угрозы новой эпидемии. С первых шагов в строительстве многофункционального медицинского центра для военных строителей руководством муниципалитета, были созданы все комфортные условия пребывания на объекте, строители обеспечены медицинскими масками и СИЗ. Со своей стороны мы планово проводим медосмотры строителей и будем следить за состоянием здоровья и опекать ребят до завершения строительства, — цитирует слова главного врача медицинского учреждения Ботаюртовского участка А. Саликовой пресс-служба администрации района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля