Делегации республик Дагестана и Азербайджана вчера посетили палаточный городок

Заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров во главе дагестанской делегации встретился с заместителем министра МЧС АР Фаиг Тагизаде. Об этом сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что они посетили пункт временного содержания людей из Республики Азербайджан, лагерь из палаток, на границе Магарамкентского и Дербентского районов, где проживают граждане из Азербайджана. Они находятся сейчас на территории Дагестана в ожидании пропуска через российско-азербайджанскую границу на родину.

Упоминается, что на данный момент у нас в регионе находятся свыше 700 людей из Азербайджан, из них 210 граждан размещены в палаточном городке МЧС РФ, около триста человек размещены в гостиницах, санаториях, домах отдыха на территории Дербента и Дербентского района, около 200 человек находится в районе в селении Куллар в ангаре.

По результатам вчерашней  встречи принято согласованное решение, что делегация доложит руководству своей страны о необходимости увеличения количества азербайджанских граждан, которые должны пересечь границу и вернуться на родину.

Подробнее по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля