Глава Дагестана призвал руководителей муниципалитетов и городов активизировать работу на местах

Пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД сообщает, что под руководством Владимира Васильева прошло ВКС совещание оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории региона, в котором приняли участие премьер-министр А. Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД В.Иванов, председатель Комитета НС РД по здравоохранению В. Ханалиев, вице-премьеры, министры, председатели комитетов, руководитель Роспотребнадзора по РД Н.Павлов, главы городских округов и муниципальных районов и др.

Владимир Васильев в первую очередь отметил, что благодаря работе федерального штаба, федеральной организационной группы, которая по поручению руководителя страны сформирована под председательством Сергея Собянина, удалось выстроить общую систему по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Он также подчеркнул, что теперь стоит задача – развернуть еще около трех тысяч коек, но при этом из них нужно обеспечить кислородом 10%, говорится в тексте информации.

Вместе с тем Глава Дагестана отметил, что также необходимо создавать койки и для тех людей, которые  страдают серьезными заболеваниями независимо от такой обстановки.

Руководитель региона обратился к главам муниципалитетов и призвал их найти себя в этом процессе. «У вас есть свои резервы, что-то уже готовое, что-то нет, где-то нужны кровати, койки, матрасы. Мы должны организовать заказы нашему производству, исходя из того, что вы заявите: когда, сколько и чего у вас будет востребовано. Это очень важно. На каждые 100 мест приблизительно надо иметь 150 человек персонала», — сказал Васильев.

Васильев поручил главам муниципальных и городских образований рассмотреть возможность привлечения к работе тех, кто готов вернуться в трудной ситуации поработать врачом на разных уровнях. 

Он также отметил о производстве, на которое сейчас приглашены добровольцы с перспективой, что некоторые из них в дальнейшем станут штатными работниками. 

Особое внимание Руководитель региона уделил важности создания всех необходимых условий работы для медицинских сотрудников, в том числе достаточного количества коек, подбор кадров. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля