Развитие агросектора Табасаранского района оценил замминистра сельского хозяйства РД

 

С состоянием и перспективами развития агросектора Табасаранского района ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, который посетил МО в субботу, 11 июля, с рабочим визитом. Об этом сообщается в пресс-службе министерство сельского хозяйства и продовольствия РД.

 

Шарипова сопровождали начальник отдела растениеводства и садоводства Ахмед Расулов, глава района Магомедом Курбановым и другими ответственные лица.

 

 В Табасаранском районе активно развивается интенсивное садоводство с 60 ГА садов интенсивного типа. Из них 19 гектаров суперинтенсивного типа .

 

Со слов главы района Магомеда Курбанова,  благополучие жителей района определяется развитием сельского хозяйства, которая является для экономики муниципалитета системообразующей. В связи с этим придается большое значение возрождению былого авторитета отрасли в районе.

 

Гости района остались довольны работой проводимой для возрождения отрасли. Шарип Шарипов подчеркнул, что муниципалитет огромным нереализованным потенциалом в агросфере и для его реализации руководством делаются необходимые шаги.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля